Звукоизоляция в г. Херсон

Уникальная историческая архитектура, зеленые улочки, прекрасные набережные на берегах величественного Днепра делают Херсон привлекательным объектом для туристов и замечательным местом для жизни. Добавляют заманчивости этому городу превосходная инфраструктура, обширная транспортная система, развитая промышленность, обеспечивающая его жителей рабочими местами. Херсон является самым крупным речным портом Украины и сегодня находится в фазе активного наращивания экономического и социального потенциала. Количество населения здесь постепенно возрастает как за счет коренных обитателей Херсона, так и за счет приезжих, которые все чаще выбирают этот город для проживания и работы.

Вместе с ростом населения неуклонно возрастает количество автотранспорта, объектов социальной сферы – офисов, гостиниц, ресторанов, кафе, торговых центров, развлекательных заведений, активизируется строительство новых жилых и промышленных кварталов.  В ходе этих процессов обостряются и негативные факторы, которые неизменно сопровождают экономический рост города – на его улицах появляется все больше источников мощных звуков, резко повышается уровень шумового загрязнения. Основной способ борьбы с этой проблемой – звукоизоляция строящихся и уже существующих домов, зданий и сооружений.

Если пару десятков лет назад потребность в защите от шума не была так велика, то сегодня звукоизоляция в Херсоне стала необходимостью как для квартир в многоэтажках, так и для частных коттеджей. Особенно остро нуждаются в дополнительной шумоизоляции  монолитно-каркасные дома, стены которых возводят из «звонких», отлично пропускающих звук материалов – газобетонных, гипсовых блоков. Именно такие дома сегодня составляют 70% рынка недвижимости Херсона, и ситуация со звукоизоляцией в них обычно катастрофична, а решение проблемы требует применения довольно масштабных комплексных мер.

Звукоизоляция - ХерсонЗвукоизоляция - ХерсонЗвукоизоляция - Херсон

В перечень необходимых работ по шумоизоляции входит прежде всего дополнительная защита существующих стен каркасными звукоизолирующими облицовками, в которых слой гипсокартона сочетается со слоем наполнителя их минеральной акустической ваты (Шуманет, AcousticWool, Акулайт). Очень эффективный метод звукоизоляции – строительство межкомнатных и межквартирных звукоизолирующих перегородок по такому же принципу, когда на металлическом, акустически развязанном каркасе собираются гипсокартонные облицовки, а в промежуток между ними закладывается мягкий шумопоглощающий материал (чем толще будет его слой, тем лучше соответственно звукоизоляция).

Более быстрый и легкий способ защиты от шума – применение готовых систем бескаркасной звукоизоляции. Самые популярные среди них - так называемые  ЗИПС-панели, состоящие из плиты мягкого шумопоглощающего материала и гипсокартонной облицовки. Они не требуют сборки каркаса, а монтируются через специальные виброразвязанные узлы на самой панели, что значительно ускоряет процесс установки.

Поскольку структурный и ударный шум в монолитно-каркасном доме активно передается по межэтажным перекрытиям, то если ваши соседи сверху не позаботились об обустройстве «плавающего» пола, вам придется  задуматься о монтаже акустического подвесного потолка. Его конструкция, также предусматривающая применение мягких шумопоглощающих материалов, пресечет распространение ударных шумов «сверху вниз» - с потолочного перекрытия в вашу квартиру.

Применение этих мер шумоизоляции монолитно-каркасных домов Херсона - необходимый минимум для акустического комфорта. Хорошая звукоизоляция обеспечит отличную защиту от шумового загрязнения и сделает вашу жизнь куда более комфортной и приятной.

Звукоизоляционные материалы


В разделе приведены типовые решения для каркасной и бескаркасной звукоизоляции стен с применением современных высокоэффективных материалов:...

Представляем типовые конструкции каркасного и бескаркасного типа для звукоизоляции потолка, гарантирующие надежную защиту от воздушного шума...

В разделе вы можете ознакомиться с типовыми конструкциями звукоизолирующего пола, в том числе "плавающего" пола и пола на лагах, разработанных с...

В данном разделе представлены типовые конструкции специализированных звукоизолирующих перегородок, которые с успехом заменят стандартные...

Комментарии