Звукоизоляция гостиниц в Одессе

Хорошая звукоизоляция – неотъемлемая и очень важная составляющая комфорта гостиничного или отельного номера. К сожалению, именно на этом пункте часто предпочитают экономить при строительстве, не задумываясь о том, какой вред бизнесу это может нанести в дальнейшем. Дизайнерский интерьер, идеальная чистота, свежий ремонт, приветливость персонала – все эти плюсы в глазах гостей  могут свести к нулю «картонные» стены, позволяющие слышать каждый звук из соседних апартаментов или коридора.  Поэтому шумоизоляция  – первый пункт, который следует внести в план строительных и ремонтных работ. 

Звукоизоляция гостиниц в Одессе Звукоизоляция гостиницы, Одесса Шумоизоляция гостиницы

Один из самых эффективных способов звукоизоляции гостиницы, отеля, пансионата – строительство внутренних звукоизолирующих гипсокартонных перегородок, разделяющих номера и другие помещения. Такие конструкции состоят из нескольких слоев разных по своим свойствам материалов: мягкого слоя шумопоглощающей акустической ваты (Шуманет, AcousticWool, Акулайт) и облицовочного слоя из плотных гипсокартонных листов. За счет разницы структур материалов обеспечивается максимальное поглощение и отражение звука, а следовательно – и отличные звукоизоляционные характеристики перегородки. При этом в отличие от «классических» однослойных стен из газобетона, звукоизолирующие перегородки обеспечивают лучшую звукоизоляцию при той же толщине, легко и быстро собираются на металлическом каркасе. При их монтаже отсутствуют «мокрые»  строительные процессы, такие как нанесение скрепляющего цементного раствора, требующего длительного застывания. Простота монтажа и превосходные показатели звукоизоляции делают звукоизолирующие перегородки самым оптимальным вариантом для звукоизоляции гостиниц и отелей.

Если же по каким-либо причинам возведение звукоизолирующих перегородок невозможно, а существующие стены, тем не менее, нуждаются в дополнительной защите от шума, решить проблему можно с помощью звукоизолирующей облицовки. Звукоизолирующие облицовки создаются по тем же технологиям, что и звукоизолирующие перегородки, и с применением тех же материалов. Каркас конструкции крепится на стену с помощью специальных виброизолирующих креплений Vibrofix, Шуманет-коннект, обеспечивающих акустическое разведение облицовки со стенами здания. Упругий элемент, которым снабжены все антивибрационные крепления, предупреждает образование «акустических мостиков» и передачу структурного шума в местах крепления.

План гостиницы

Когда речь идет о звукоизоляции коммерческих объектов, таких как гостиницы и отели, скорость работ часто играет решающую роль при выборе той или иной конструкции. Наиболее быстрый в монтаже аналог звукоизолирующим облицовкам - готовые решения для бескаркасной звукоизоляции. На рынке они представлены ЗИПС-панелями, которые состоят из мягких шумопоглощающих материалов, крепятся на стену через специальные  виброразвязанные узлы крепления и обшиваются слоем гипсокартонных листов. Отсутствие каркаса решает типичную для каркасных конструкций проблему передачи вибраций через его элементы и позволяет  сэкономить на специальных антивибрационных креплениях и значительно ускорить монтаж.

При этом системы бескаркасной звукоизоляции демонстрируют отличные звукоизоляционные свойства, из-за чего их часто используют в отелях и гостиницах.

Шумоизоляция гостиницы – не трата, а выгодное вложение средств, самым непосредственным образом влияющее на количество клиентов. По достоинству оценив тишину и уют своего номера, ваши гости непременно захотят вернуться к вам снова! 

Звукоизоляционные материалы


В разделе приведены типовые решения для каркасной и бескаркасной звукоизоляции стен с применением современных высокоэффективных материалов:...

Представляем типовые конструкции каркасного и бескаркасного типа для звукоизоляции потолка, гарантирующие надежную защиту от воздушного шума...

В разделе вы можете ознакомиться с типовыми конструкциями звукоизолирующего пола, в том числе "плавающего" пола и пола на лагах, разработанных с...

В данном разделе представлены типовые конструкции специализированных звукоизолирующих перегородок, которые с успехом заменят стандартные...

Комментарии