Звукоизоляция стен квартиры Одесса

Чем быстрее становится темп современной жизни, тем больше обитатели таких крупных городов, как Одесса, страдают от шума. Владельцы квартир в одесских многоэтажках нечасто могут похвастаться тем, что их дом является оазисом тишины, ведь сквозь межкомнатные и межквартирные перегородки свободно проникают звуки как с улицы, так и от соседей. В таких условиях звукоизоляция становится жизненно необходимой для комфортного проживания. И особенное внимание следует уделить стенам нашей крепости.

Качественная звукоизоляция стен квартиры одесса проводится компанией «SoundOff» - специализированным салоном звукоизоляции, виброизоляции и акустики. Здесь вам помогут определиться с подбором звукоизоляционных материалов, разработают индивидуальное инженерное решение по звукоизоляции помещений любого типа и проведут монтаж звукоизоляционных конструкций на объекте в самые сжатые сроки.

Необходимо помнить, что успех мероприятий по звукоизоляции стен квартиры определяют два фактора: качество используемых материалов и их правильное, профессиональное использование. В салоне «SoundOff» представлены наиболее известные марки звукоизоляционных, виброизоляционных и акустических материалов, которые обеспечивают действительно качественную и полноценную защиту от шума. А квалификация и огромный практический опыт наших специалистов, приобретенные за годы работы в сфере звукоизоляции, гарантируют наиболее эффективное их применение, минимизацию ваших расходов и устранение даже самых сложных акустических проблем.

Звукоизоляция стен квартиры одесса

Когда следует делать звукоизоляцию?

Обращаться к специалистам по шумоизоляции квартир необходимо сразу после приобретения жилья, до начала любого ремонта. Звукоизоляционные конструкции монтируются на черновые стены и в дальнейшем поддаются стандартной декоративной отделке, поэтому в данном случае игра на предупреждение позволяет правильно спланировать ремонтные работы, избежать многочисленных переделок, сэкономив время и средства.

К оценке ситуации с уровнем шума в новой квартире следует относиться предельно серьезно. Часто проблемы с недостаточной звукоизоляцией стен вскрываются уже после переезда, и для их устранения нужно фактически делать ремонт заново. Даже если при кратковременном визите в только что купленную квартиру вам показалось, что в ней достаточно тихо, не стоит обольщаться – после того, как за стеной поселятся соседи с детьми, собакой, пианино или домашним кинотеатром, уровень шума может неприятно удивить.

Звукоизоляция стен квартиры в Одессе Звукоизоляция стен квартиры одесса

Что представляет собой звукоизоляция стен?

Способность стен блокировать посторонние звуки зависит от их толщины и массы. Чем толще и тяжелее перегородка – тем лучше она защищает от шума и вибраций. Однако ограниченное пространство наших квартир не позволяет возводить капитальные стены достаточной для эффективной шумозащиты толщины.

Дополнительная звукоизоляция стен предусматривает монтаж на ограждающие конструкции специальных защитных облицовок или панелей, состоящих из нескольких слоев различных по структуре и свойствам материалов – шумопоглощающих и шумоизолирующих. Роль шумопоглотителей в этих конструкциях играют пористые и волокнистые материалы, такие как акустическая минеральная вата, стекловата, войлок. Они производятся в вид плит (Шуманет, AcousticWool, Акулайт). Шумоизолирующие материалы с большой плотностью – гипсокартонные, гипсоволоконные листы, ДСП, МДФ, дерево – используются для внешней облицовки звукоизолирующих конструкций.

Наиболее распространенный вариант звукоизоляции стен – по каркасной технологии. На стену крепится каркас из металлопрофиля или деревянных брусьев, внутрь которого закладываются шумопоглощающие плиты. С внешней стороны к каркасу крепятся листы гипсокартона или другого плотного материала.

Звукоизоляция стен квартиры в Одессе Звукоизоляция стен квартиры одесса

Каркасные звукоизолирующие конструкции обладают одним недостатком – высокой передачей структурного шума по жестким элементам каркаса на внешние слои облицовки. Для его устранения каркас следует крепить к стене с помощью специальных звукоизолирующих креплений и с применением упругих прокладок.

Проблема передачи структурного шума решена в системах бескаркасной звукоизоляции, представленной на рынке ЗИПС-панелями. Эти панели снабжены специальными виброразвязанными узлами крепления, через которые и монтируются к стене. Для монтажа ЗИПС-системы не требуется сооружать каркас и приобретать дополнительные звукоизоляционные крепления. Простота и легкость применения завоевали системе большую популярность у специалистов при проведении звукоизоляции стен квартир.

Декоративные акустические панели из натурального дерева, древесных волокон, гипсокартона, МДФ превосходно выглядят в современных интерьерах. Широкая гамма внешней отделки, цвета, структур и материалов позволяет развить и дополнить любой дизайнерский замысел от элегантной классики до минималистичного модерна. Не менее интересным элементом декора являются разнообразные по форме и рельефу акустические диффузоры, придающие уникальную графичность монотонным очертаниям стен и потолка. Качественно реализованные акустические конструкции станут настоящим дизайнерским шедевром, который заставит забыть об их практическом назначении.

Звукоизоляционные материалы


В разделе приведены типовые решения для каркасной и бескаркасной звукоизоляции стен с применением современных высокоэффективных материалов:...

Представляем типовые конструкции каркасного и бескаркасного типа для звукоизоляции потолка, гарантирующие надежную защиту от воздушного шума...

В разделе вы можете ознакомиться с типовыми конструкциями звукоизолирующего пола, в том числе "плавающего" пола и пола на лагах, разработанных с...

В данном разделе представлены типовые конструкции специализированных звукоизолирующих перегородок, которые с успехом заменят стандартные...

Комментарии