Виброизоляция зданий, сооружений, оборудования в Одессе

Под виброизоляцией следует понимать целый комплекс мероприятий, направленных на создание защиты людей, а также сооружений, приборов, оборудования и машин от негативного воздействия вибрации. О том, как рассчитать и измерить уровень виброизоляции разных объектов в зависимости от их особенностей, как спланировать мероприятия по виброизоляции и к каким виброизоляционным технологиям и материалам обратиться в первую очередь, как технически правильно смонтировать виброзащиту - об этом и многом другом вам расскажут в салоне "SoundOff".

Виброизоляционные мероприятия проводятся в три этапа:

На этапе оценки ситуации происходит определение отличительных особенностей виброизолируемого объекта и задач по устранению вибрации, которые необходимо решить. При подборе материалов производится измерения уровней шума и вибрации, выбор оптимальных инженерных решений и виброизоляционных конструкций, подбор конкретных виброизоляционных материалов для их реализации и расчет их количества. Завершается комплекс мероприятий профессиональной установкой виброизоляции на объекте.

В современных общественных и жилых зданиях устанавливают различное инженерное, технологическое, сантехническое оборудование, в процессе проектирования которого следует учитывать возникновение вибрации различных конструкций. К тому же, такое оборудование может вызывать шум в помещении. К инженерному оборудованию относят холодильные машины, компрессоры, вентиляционные установки, насосные группы отопления и водоснабжения, трансформаторы, лифты и т.д. К технологическому оборудованию причисляют различное оборудование ресторанов, баров, предприятий бытового и коммунального обслуживания, продовольственных товаров.

Главной целью процесса виброизоляции является снижение колебаний, которые передают различные машины на строительные конструкции, здания и сооружения, трубопроводы и воздуховоды. Для этого применяют виброизоляцию опорных и неопорных связей машин со следующими конструкциями:

  • предусматривают гибкие участки на кабелях питания;
  • снабжают гибкими вставками воздуховоды;
  • устраивают на упругом основании плавающие полы;
  • устанавливают машины на эластомерных или пружинных виброизоляторах;
  • предусматривают на трубопроводах вибровставки, рукава и патрубки.

Общее снижение вибрации, а также шума достигается посредством проведения целого комплекса мероприятий, как виброакустических, так и архитектурно-планировочных. Выбор комплекса способов и средств снижения вибрации и шума напрямую зависит от характера распространения и возникновения источника, а обосновывается и аргументируется исключительно акустическими расчетами.

Компания Sound Off (Одесса) осуществляет проектные работы, а также поставку высококачественных спецматериалов для виброизоляции таких объектов:

Материалы для виброизоляции

Не секрет, что вибрация может отрицательно воздействовать на организм человека, а ее продолжительное влияние - служить причиной вибрационной болезни. Кроме того, вибрация оказывает разрушительное воздействие на само оборудование и механизмы, которые являются ее источниками.Бороться с проблемой разрушительной вибрации помогают виброизоляционные материалы, которые в зависимости от назначения могут быть предназначены для защиты инженерного оборудования, трубопроводов инженерных сетей, вентиляционных каналов, лифтового оборудования и шахт, а также для вибро- и звукоизоляции зданий, сооружений, рельсовых путей трамваев и метро, участков железных дорог и т.п. Подробнее...

Для каждого отдельного случая наша компания разработает индивидуальные схемы и методы для виброизоляции. А наше торговое подразделение предложит Вам широкий ассортимент виброизолирующих листовых и рулонных материалов Sylomer, виброизолирующих подвесов и креплений: Vibrofix, Шуманет-Коннект ПП, Шуманет-Коннект К15, Шуманет-Коннект КС, Шуманет-Коннект КС стеновой, Шуманет-коннект 1/30 M8, 4/30 M8 и 1/30 А, а также виброизоляционных опор Isotop.

Мы ждем Вас по адресу: г. Одесса, ул. М. Арнаутская, 117 - специализированный салон звукоизоляции Sound Off, где Вам предоставят профессиональную консультацию по вопросу подбора виброизоляционных материалов, а также информацию относительно основных правил подготовки конструкций для проведения виброизоляционных работ.

Виброизоляционные материалы


Виброизолирующие опоры для всех типов инженерного и промышленного оборудования, пружинные виброопоры для массивного низкочастотного оборудования...

Виброизолирующие подвесы и крепления для монтажа различного инженерного оборудования, трубопроводов, систем вентиляции и кондиционирования к...

Высокоэффективный полиуретановый эластомер для виброизоляции зданий, сооружений, рельсовых путей, любых строительных конструкций, всех типов...

Комментарии